Contacto +34 973 927 000 / +34 666 287 042
email: info@inscripcions.cat
 

I Cursa Popular de Muntanya Salta Marrades 2013

LISTADO DE PODIOS

General Masculino

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1100LLUIS BARBE LLAGOSTERACerdanyola del VallèsCLUB D'ESPORTS DE MUNTANYA CERDANYOLA00:58:00
260F. XAVIER PRIMS DAMASCentellesLES GUILLES, JUNTS PELS CAMINS00:58:39
382RAMON CAPDEVILA PLAL'EstanyASS.ESP. DIEDRE01:00:29

General Femenino

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1153NURIA PICAS ALBETSBergaASS.ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDÀ01:03:17
234ALBA CARBONELL UROPuigcerdà01:11:48
353ANNA CAPDEVILA BACHVicUNIÓ EXCTA. SANT JOAN DE LES ABADESSES01:16:06

Categoría Veterà 2 Masculí

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1124JOSEP M. ROURA CODONYOlotCLUB NATACIÓ OLOT01:01:27
221JAUME LARA ESCALANTESabadell01:04:14
3138JORDI VALLES DOMINGOSanta Coloma de QueraltCENTRE EXCTA. QUERALT01:07:49

Categoría Veterà 2 Femení

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
111XESCA SALA FARREManresaCLUB EXCTA. OLÓ01:25:28
21ROSA MARIA MARTINEZ MARTINEZManresa01:47:47

Categoría Veterà 1 Masculí

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1158JOSEP LLUIS GONZALEZ SANCHEZCastellnou de BagesGUIMARAN01:00:43
2115JESUS PUIG POSAOristàUNIÓ EXCTA. PRATS01:04:08
391XAVIER REQUENA BLASCOOlesa de Montserrat01:11:46

Categoría Veterà 1 Femení

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
12BEATRICE MAITRE BarcelonaRUN2LIVE BCN01:27:01
231ESTHER PUJADAS MARCOManlleuCLUB EXCTA. SANT QUIRZE DEL VALLÈS01:28:40
3119JORDINA GRAU SERRABarcelona01:30:34

Categoría Sènior Masculí

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1100LLUIS BARBE LLAGOSTERACerdanyola del VallèsCLUB D'ESPORTS DE MUNTANYA CERDANYOLA00:58:00
260F. XAVIER PRIMS DAMASCentellesLES GUILLES, JUNTS PELS CAMINS00:58:39
382RAMON CAPDEVILA PLAL'EstanyASS.ESP. DIEDRE01:00:29

Categoría Sènior Femení

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1153NURIA PICAS ALBETSBergaASS.ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDÀ01:03:17
234ALBA CARBONELL UROPuigcerdà01:11:48
353ANNA CAPDEVILA BACHVicUNIÓ EXCTA. SANT JOAN DE LES ABADESSES01:16:06

Categoría Sub-23 Masculí

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1132ALEIX SOLERGIBERT SERRAArtés01:07:30
279JACOB SANCHEZ PAREJASant Hipòlit de VoltregàCLUB ATLÈTIC TORELLÓ01:08:14
3130ADRIA COLS CAMPRUBIArtés01:20:15

Categoría Sub-23 Femení

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1110OLGA ESTELLE CAMPSBarcelonaLLUÍS TEAM01:28:04
257JUDIT DEMUNTS GIMENEZMontesquiuASS. ESP. SANT GRAU01:42:30