TRANSISCAR 2021 - 28a Volta BTT del Torró d’Agramunt

    

LISTADO DE PODIOS

Circuito 53 Km

General Masculino

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1186ANDRES SISO CLEMENTEBinéfarVULCO CYCLON AUTOGOYA01:58:22
2337XAVIER BALAGUE SOLSONASanaüjaPROTON CYCLING ACADEMY02:00:33
3146DAVID PEÑA GODOYBergaBICIXTREM02:00:35

General Femenino

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1176MERITXELL FREIXES RIBALTAIgualada73 FACTORY02:26:30
2189NURIA GARCIA FARRECerveraPENYA CICLISTA CERVERA02:31:59
365ELI URBANO ABRILVilanova de MeiàC.U.D.O.S. ARTESA DE SEGRE02:32:15

Categoría Màster-60 M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1169RAMON FREIXES BATALLAIgualada73/TEM/XXº02:26:29
2205JOAN BALCELLS FERNANDEZTàrregaBTT MASTERS02:35:56
3283JOSEP FIGUEROLA CANALSReusCIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA02:47:34

Categoría Màster-60 F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo

Categoría Màster-50 M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1207JAUME ESTANYOL TORRESGironaCERDANYA SKIMO TEAM02:15:10
2353ANTONI LLORT FARRETàrregaBICI 3.002:15:11
3215JOAN CARALPS GIMENEZAgramuntCLUB CICLISTA AGRAMUNT02:16:08

Categoría Màster-50 F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo

Categoría Màster-40 M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1146DAVID PEÑA GODOYBergaBICIXTREM02:00:35
239VICENTE LAPEÑA LEALVilanova del CamíFESBICI 3.0 - TUGA02:17:34
3316ANTONIO SALVADOR BURGOSBellpuigPENYA PEDAL DE BELLPUIG02:19:07

Categoría Màster-40 F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1189NURIA GARCIA FARRECerveraPENYA CICLISTA CERVERA02:31:59
265ELI URBANO ABRILVilanova de MeiàC.U.D.O.S. ARTESA DE SEGRE02:32:15
338GEMMA GILABERT ABELLOTerrassaDIVARI TEAM ABELLÓ03:18:07

Categoría Màster-30 M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1186ANDRES SISO CLEMENTEBinéfarVULCO CYCLON AUTOGOYA01:58:22
2110RAFA CLARET GARCIAManresaGRUP ANIMUS02:03:23
326JORDI LLUEN LORENTEOrganyàATLÈTIC SANTA FE02:08:31

Categoría Màster-30 F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1176MERITXELL FREIXES RIBALTAIgualada73 FACTORY02:26:30
2308GEORGINA GOMEZ TORGUETAgramunt02:59:23
376MONICA TORRES RAMISIgualadaCATACRACKS PRO03:10:43

Categoría Elit M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1228POL MORELL SOLEAgramunt02:08:34
2272ALBERT CABALLOL VILESTàrregaCLUB CICLISTA TÀRREGA02:15:08
313SERGI SANGRA LLUCHAgramunt02:17:27

Categoría Elit F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1315LAURA ABAD RIAOLleida03:26:15
2321MONTSERRAT ARMENGOL COMELLESPlandogau05:32:43

Categoría Sub 23 M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1337XAVIER BALAGUE SOLSONASanaüjaPROTON CYCLING ACADEMY02:00:33
2157JORDI PRATS TORRADESMontgaiCOLLA BTT SERRA D'ALMENARA02:00:36
3314RONALD SORRIBES ARAUZPontsCOLUER - IXCOR02:00:40

Categoría Sub 23 F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1367MARINA MORA CASTELLAMontmagastre03:09:10

Categoría Infantil M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1204MARTI LLUCH SOLANSPuigverd d'AgramuntCLUB CICLISTA AGRAMUNT02:44:31
2125JAN TUGUES TORRENTPontsMIG SEGRE BIKE CLUB03:02:30
3196MARTI PUJOL SOLEPontsMIG SEGRE BIKE CLUB03:02:41

Categoría Infantil F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo

Circuito 70 Km

General Masculino

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
110RAUL VALLES CARVAJALCerveraMESBIKE FES-TUGA02:36:33
2310ALBERT BALAGUE PUIGPontsMIGSEGREBIKECLUB02:36:34
335PAU JOSEP DOMENECH CALLAULes Borges BlanquesCICLOS OLEKA02:36:34

General Femenino

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1264ROSA TENA GILReusCLUB CICLISTA CAMP CLAR03:26:04
2184NURIA MORRERES PRIMAlcarràsTHE CYCLEBOX CREW03:49:23
3341ROSER ESPAÑOL BADALa Seu d'UrgellUNIÓ EXCTA. URGELLENCA03:53:31

Categoría Màster-60 M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1142SANTIAGO URBANO ROLDANCunit03:12:01
2302JOSEP MORROS ORTIZTàrregaCLUB CICLISTA TÀRREGA03:53:33
3313JOSEP ANTONI DONO GAMALLOAndorraAGRUPACIÓ CICLISTA ANDORRANA04:12:16

Categoría Màster-60 F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo

Categoría Màster-50 M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1172MIQUEL LLAUDET BROSAlpicatMIG SEGRE BIKE CLUB02:51:11
2174XAVIER MATEO LOPEZTàrregaBICI 3.002:54:46
3330JOAN CASTELLS SEGURAIgualadaACÁ03:02:39

Categoría Màster-50 F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1264ROSA TENA GILReusCLUB CICLISTA CAMP CLAR03:26:04

Categoría Màster-40 M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1310ALBERT BALAGUE PUIGPontsMIGSEGREBIKECLUB02:36:34
21ROGER ARGELAGUER MARTINEZManresaMANRESANA 193002:36:35
3352JORDI GARRIDO OCAÑAMontblancTEAM NOU ESPAI02:36:44

Categoría Màster-40 F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1184NURIA MORRERES PRIMAlcarràsTHE CYCLEBOX CREW03:49:23
2341ROSER ESPAÑOL BADALa Seu d'UrgellUNIÓ EXCTA. URGELLENCA03:53:31

Categoría Màster-30 M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1256CHRISTIAN CRUZ MORCILLOSalàs de PallarsA.E. NOGUERA SPORTBIKE02:36:47
2373CARLOS CAPDEVILA BELIOSosesCLUB CICLISTA SOSES02:52:01
3286XAVIER BRUNET PONSPradell de SióANDONA03:02:23

Categoría Màster-30 F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo

Categoría Elit M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
110RAUL VALLES CARVAJALCerveraMESBIKE FES-TUGA02:36:33
2237MARC MESTRE DUROLa FuliolaMIG SEGRE BIKE CLUB02:42:50
3217LLUIS ROPERO TAPIARossellóENERGIA NUFRI - CC PARDINYES02:44:27

Categoría Elit F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo

Categoría Sub 23 M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
135PAU JOSEP DOMENECH CALLAULes Borges BlanquesCICLOS OLEKA02:36:34
2267MARC MASANA MASANASolsonaLA TORRETA BIKE C.C.02:55:39

Categoría Sub 23 F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo

Categoría Infantil M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo

Categoría Infantil F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo