TRANSISCAR 2021 - 28a Volta BTT del Torró d’Agramunt

    

LISTE DES PODIUMS

Circuit 53 Km

Général Masculin

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps
1186ANDRES SISO CLEMENTEBinéfarVULCO CYCLON AUTOGOYA01:58:22
2337XAVIER BALAGUE SOLSONASanaüjaPROTON CYCLING ACADEMY02:00:33
3146DAVID PEŃA GODOYBergaBICIXTREM02:00:35

Général Féminin

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps
1176MERITXELL FREIXES RIBALTAIgualada73 FACTORY02:26:30
2189NURIA GARCIA FARRECerveraPENYA CICLISTA CERVERA02:31:59
365ELI URBANO ABRILVilanova de MeiŕC.U.D.O.S. ARTESA DE SEGRE02:32:15

Catégorie Mŕster-60 M

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps
1169RAMON FREIXES BATALLAIgualada73/TEM/XXş02:26:29
2205JOAN BALCELLS FERNANDEZTŕrregaBTT MASTERS02:35:56
3283JOSEP FIGUEROLA CANALSReusCIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA02:47:34

Catégorie Mŕster-60 F

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps

Catégorie Mŕster-50 M

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps
1207JAUME ESTANYOL TORRESGironaCERDANYA SKIMO TEAM02:15:10
2353ANTONI LLORT FARRETŕrregaBICI 3.002:15:11
3215JOAN CARALPS GIMENEZAgramuntCLUB CICLISTA AGRAMUNT02:16:08

Catégorie Mŕster-50 F

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps

Catégorie Mŕster-40 M

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps
1146DAVID PEŃA GODOYBergaBICIXTREM02:00:35
239VICENTE LAPEŃA LEALVilanova del CamíFESBICI 3.0 - TUGA02:17:34
3316ANTONIO SALVADOR BURGOSBellpuigPENYA PEDAL DE BELLPUIG02:19:07

Catégorie Mŕster-40 F

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps
1189NURIA GARCIA FARRECerveraPENYA CICLISTA CERVERA02:31:59
265ELI URBANO ABRILVilanova de MeiŕC.U.D.O.S. ARTESA DE SEGRE02:32:15
338GEMMA GILABERT ABELLOTerrassaDIVARI TEAM ABELLÓ03:18:07

Catégorie Mŕster-30 M

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps
1186ANDRES SISO CLEMENTEBinéfarVULCO CYCLON AUTOGOYA01:58:22
2110RAFA CLARET GARCIAManresaGRUP ANIMUS02:03:23
326JORDI LLUEN LORENTEOrganyŕATLČTIC SANTA FE02:08:31

Catégorie Mŕster-30 F

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps
1176MERITXELL FREIXES RIBALTAIgualada73 FACTORY02:26:30
2308GEORGINA GOMEZ TORGUETAgramunt02:59:23
376MONICA TORRES RAMISIgualadaCATACRACKS PRO03:10:43

Catégorie Elit M

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps
1228POL MORELL SOLEAgramunt02:08:34
2272ALBERT CABALLOL VILESTŕrregaCLUB CICLISTA TŔRREGA02:15:08
313SERGI SANGRA LLUCHAgramunt02:17:27

Catégorie Elit F

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps
1315LAURA ABAD RIAOLleida03:26:15
2321MONTSERRAT ARMENGOL COMELLESPlandogau05:32:43

Catégorie Sub 23 M

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps
1337XAVIER BALAGUE SOLSONASanaüjaPROTON CYCLING ACADEMY02:00:33
2157JORDI PRATS TORRADESMontgaiCOLLA BTT SERRA D'ALMENARA02:00:36
3314RONALD SORRIBES ARAUZPontsCOLUER - IXCOR02:00:40

Catégorie Sub 23 F

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps
1367MARINA MORA CASTELLAMontmagastre03:09:10

Catégorie Infantil M

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps
1204MARTI LLUCH SOLANSPuigverd d'AgramuntCLUB CICLISTA AGRAMUNT02:44:31
2125JAN TUGUES TORRENTPontsMIG SEGRE BIKE CLUB03:02:30
3196MARTI PUJOL SOLEPontsMIG SEGRE BIKE CLUB03:02:41

Catégorie Infantil F

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps

Circuit 70 Km

Général Masculin

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps
110RAUL VALLES CARVAJALCerveraMESBIKE FES-TUGA02:36:33
2310ALBERT BALAGUE PUIGPontsMIGSEGREBIKECLUB02:36:34
335PAU JOSEP DOMENECH CALLAULes Borges BlanquesCICLOS OLEKA02:36:34

Général Féminin

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps
1264ROSA TENA GILReusCLUB CICLISTA CAMP CLAR03:26:04
2184NURIA MORRERES PRIMAlcarrŕsTHE CYCLEBOX CREW03:49:23
3341ROSER ESPAŃOL BADALa Seu d'UrgellUNIÓ EXCTA. URGELLENCA03:53:31

Catégorie Mŕster-60 M

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps
1142SANTIAGO URBANO ROLDANCunit03:12:01
2302JOSEP MORROS ORTIZTŕrregaCLUB CICLISTA TŔRREGA03:53:33
3313JOSEP ANTONI DONO GAMALLOAndorraAGRUPACIÓ CICLISTA ANDORRANA04:12:16

Catégorie Mŕster-60 F

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps

Catégorie Mŕster-50 M

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps
1172MIQUEL LLAUDET BROSAlpicatMIG SEGRE BIKE CLUB02:51:11
2174XAVIER MATEO LOPEZTŕrregaBICI 3.002:54:46
3330JOAN CASTELLS SEGURAIgualadaACÁ03:02:39

Catégorie Mŕster-50 F

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps
1264ROSA TENA GILReusCLUB CICLISTA CAMP CLAR03:26:04

Catégorie Mŕster-40 M

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps
1310ALBERT BALAGUE PUIGPontsMIGSEGREBIKECLUB02:36:34
21ROGER ARGELAGUER MARTINEZManresaMANRESANA 193002:36:35
3352JORDI GARRIDO OCAŃAMontblancTEAM NOU ESPAI02:36:44

Catégorie Mŕster-40 F

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps
1184NURIA MORRERES PRIMAlcarrŕsTHE CYCLEBOX CREW03:49:23
2341ROSER ESPAŃOL BADALa Seu d'UrgellUNIÓ EXCTA. URGELLENCA03:53:31

Catégorie Mŕster-30 M

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps
1256CHRISTIAN CRUZ MORCILLOSalŕs de PallarsA.E. NOGUERA SPORTBIKE02:36:47
2373CARLOS CAPDEVILA BELIOSosesCLUB CICLISTA SOSES02:52:01
3286XAVIER BRUNET PONSPradell de SióANDONA03:02:23

Catégorie Mŕster-30 F

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps

Catégorie Elit M

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps
110RAUL VALLES CARVAJALCerveraMESBIKE FES-TUGA02:36:33
2237MARC MESTRE DUROLa FuliolaMIG SEGRE BIKE CLUB02:42:50
3217LLUIS ROPERO TAPIARossellóENERGIA NUFRI - CC PARDINYES02:44:27

Catégorie Elit F

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps

Catégorie Sub 23 M

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps
135PAU JOSEP DOMENECH CALLAULes Borges BlanquesCICLOS OLEKA02:36:34
2267MARC MASANA MASANASolsonaLA TORRETA BIKE C.C.02:55:39

Catégorie Sub 23 F

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps

Catégorie Infantil M

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps

Catégorie Infantil F

Position Dorsale Prénom Localité Club Temps